Поделиться с друзьями
9 июня 2020
229

Немецкая компания Fröbel разработала специальную маску Community-Maske для защиты от Covid-19. Эти маски производятся на машинах для литья пластмасс под давлением компании Wittmann Battenfeld.

Для Тобиаса Фрёбеля (Tobias Fröbel), младшего шефа компании, базирующейся в Блауфельдене, этот проект был сосредоточен на двух моментах: желании внести свой вклад в борьбу с Covid-19 и аспекте устойчивости. Для него было важно создать продукт для повторного использования, в котором должен быть утилизирован только фильтрующий материал.

Результатом проекта является высококачественная Community-Maske, созданная в сотрудничестве с компанией Ako, которая также сама производит маску. Маска состоит из основного корпуса и крепления, на которое прикрепляются регулируемые эластичные ленты. Базовый корпус изготовлен из эластичного термопластичного полимера (TPE), что обеспечивает высокую защиту и комфорт при ношении. Крепление используется для фиксации сменного фильтра из полипропиленового полотна. Вместе с маской поставляется 10 таких фильтров.

Производство в компании Fröbel осуществляется с помощью 2-гнездной пресс-формы на машине для литья под давлением из линейки Wittmann Battenfeld SmartPower с усилием смыкания 900 кН, оснащённой роботом Wittmann Primus 16.

Fröbel планирует в кратчайшие сроки расширить производство, включив в него ещё четыре пресс-формы с двумя или четырьмя гнёздами, которые в настоящее время находятся в стадии изготовления. Эти инструменты будут использоваться на двух машинах полностью электрической серии Ecopower производства компании Wittmann Battenfeld с усилием зажима 1100 кН и гидравлической HM 110.

В общей сложности 36 из 40 термопластавтоматов Fröbel изготовлены компанией Wittmann Battenfeld, в том числе крупные машины серии Macropower. Их усилие запирания находится в диапазоне от 150 до 6000 кН. Тридцать роботов также изготовлены фирмой Wittmann Battenfeld.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль